Subasta 901, Lote # 46
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Vertiges ataviques après la pluie Firmada Litografía 16 / 300 Con sello de agua del artista. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 58 x 47.8 cm Estimado $18,000-26,000